Кевин Андерсон: Не стоит упрекать меня в отсутствии патриотизма

14 сентября 2012
Новости тенниса

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон разъяснил причины, по которым он отказался выступать за сборную своей страны в матче Кубка Дэвиса против команды Канады.

"Быть профессиональным теннисистом - тяжёлый труд. На протяжении всей моей карьеры я сам финансировал свои расходы", - написал Андерсон на своём официальном сайте. "Мне приходится полагаться исключительно на призовые деньги, полученные на турнирах, а Федерация тенниса ЮАР никогда не помогала мне в финансовом плане".

"Во время Уимблдона я попросил руководство федерации гарантировать призовые за участие в матче Кубка Дэвиса и страховку на случай травмы - ведь тогда я некоторое время не смогу зарабатывать себе на жизнь. Функционеры отказались, поэтому я принял решение не выступать в этом матче", - заявил спортсмен.

"Ведущие теннисисты мира уже не раз отмечали, что Кубку Дэвиса нужен новый формат - не такой сложный. Не три раза в сезоне, а единоразово. Я полностью поддерживаю эту инициативу", - признался Кевин. "При этом, не стоит упрекать меня в отсутствии патриотизма. Я буду всей душой болеть за нашу сборную в матче с Канадой. Теннис - моя работа, а я - профессионал, которому должны платить за эту работу".

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке