Кевин Андерсон нанёс поражение Сэму Куэрри на турнире в Акапулько

27 февраля 2014

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон обыграл в двух партиях американца Сэма Куэрри со счётом 7/6(2), 6/4 и стал четвертьфиналистом турнира в Акапулько (Мексика).

Поединок продолжался 1 час 25 минут. 21-я ракетка мира, 27-летний Кевин записал в свой актив один реализованный брейк-пойнт и 11 эйсов, допустив при этом три двойные ошибки. 26-летний Сэм, занимающий 56-ю строчку рейтинга АТР, ни разу не сумел отобрать подачу оппонента, сделал три эйса и трижды ошибался на своей подаче. В личном противостоянии продолжает вести американец - 6:4.

Соперником Андерсона в 1/4 финала соревнований будет испанец Давид Феррер, переигравший своего соотечественника Фелисиано Лопеса в двух сетах.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Куэрри Сэм