Кевин Андерсон: Мы должны создать условия, при которых сделать каминг-аут станет более комфортно

25 июня 2019
Новости тенниса

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон ответил на вопрос о том, почему в мужском теннисе нет игроков, которые бы рассказали о своей гомосексуальности.

"Вокруг этого присутствует стигма. Общество относится к каминг-аутам не слишком положительно. Впрочем, времена меняются, люди больше говорят о личном, и это здорово, однако, чтобы отношение действительно поменялось, кто-то должен стать первым. Это будет нелегко. Для этого потребуется большая смелость. Но я надеюсь, что в итоге создадутся условия, и такая ситуация стане возможной.

Каминг-аут одного спортсмена может открыть двери для других. В США в некоторых командных видах спорта это уже произошло. Джейсон Коллинз, который первым сделал это в НБА, говорил, что сильнее всего волновался из-за реакции одноклубников. Однако когда они его поддержали, остальные могли по этому поводу уже не переживать.

Теннис – индивидуальный вид спорта, в нём совершенно другая динамика. Но я всё равно надеюсь, что мы совместными усилиями сможем создать условия, в которых совершить каминг-аут станет более комфортно. Просто важно думать о чувствах других", - приводит слова Андерсона The Guardian.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке