Кербер одолела Лисицки и впервые вышла в полуфинал Уимблдона

3 июля 2012

Восьмая ракетка мира немка Анжелик Кербер впервые в карьере стала полуфиналисткой Уимблдона. В четвертьфинальном поединке 24-летняя немецкая спортсменка в упорной борьбе победила пятнадцатую ракетку мира, свою 22-летнюю соотечественницу Сабин Лисицки - 6/3, 6/7(7), 7/5.

Кербер в упорной борьбе выиграла первый сет, и лидировала во втором со счётом 3/0. Тем не менее, Лисицки смогла сравнять счёт, после чего на напряжённом тай-брейке выиграла партию, отыграв в общей сложности три матчбола. В решающем сете Сабин вела - 5/3, но затем Кербер смогла вернуться в борьбу и взяла четыре гейма кряду, добившись успеха с пятого матчбола за 2 часа 29 минут. Отметим, что Лисицки выполнила 57 "виннеров" против 19-ти у Кербер, а также сделала 50 невынужденных ошибок против 13-ти. Теперь Анжелик ведёт в данном противостоянии со счётом 5-0.

В полуфинале Кербер сыграет с победительницей матча между россиянкой Марией Кириленко и Агнешкой Радваньской из Польши.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Лисицки Сабин