Кербер: Не могу передать словами всего того, что сейчас чувствую!

9 сентября 2011
Новости тенниса

Теннисистка из Германии уже на втором подряд турнире «Большого Шлема» пробивается в полуфинал соревнований. На Уимблдоне подобного успеха добилась Сабин Лисицки, и вот теперь очередь отличиться пришла Анжелик Кербер, от которой никто не ждал такого сверхуспешного выступления на кортах Flushing Meadows. В четверг в четвертьфинале US Open-2011 92-я ракетка мира 23-летняя немка вырвала победу у 26-й сеяной в Нью-Йорке итальянки Флавии Пеннетты - 6/4, 4/6, 6/3.

Напомним, что до Лисицки спортсменки из Германии не доходили до полуфиналов турниров «Большого Шлема» 12 лет. Последней была Штеффи Граф, игравшая в решающей встрече Уимблдона-1999 (тогда в финале Граф проиграла американке Линдсэй Дэвенпорт, - прим. GoTennis.ru).

«Я приехала сюда, и моей главной целью был выход во второй или третий раунд. Теперь я нахожусь в полуфинале – и это невероятно! Каждый матч здесь был крайне трудным, - приводит официальный сайт WTA Tour слова Кербер. - Сегодня, как и всегда, я боролась за каждое очко, поэтому и победила.

Играть в полуфинале – это моя мечта. Я думала, что четвертьфинал – это кульминация моей карьеры, а теперь я буду бороться за выход в финал. Это невероятно! Не могу передать словами всего того, что сейчас я чувствую!»

Теперь в полуфинале Открытого чемпионата США-2011 Анжелик предстоит сразиться с 9-й сеяной на кортах Flushing Meadows австралийкой Самантой Стосур, которая, в свою очередь, оказалась сильнее прошлогодней финалистки первенства, второй ракетки мира россиянки Веры Звонарёвой – 6/3, 6/3.

Остается добавить, что пути Кербер и Стосур в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Пеннетта Флавия Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке