Кейси Дельаква: Мне было важно восстановить своё психологическое и физическое здоровье

7 октября 2016
Новости тенниса

Австралийская теннисистка Кейси Дельаква рассказала, как сложно ей восстанавливаться после сотрясения мозга, полученного на турнире в Пекине в прошлом году.

"Прошёл целый год с того момента, когда я упала на корте в Пекине. Многие люди до сих пор спрашивают меня, что же тогда случилось.

В тот момент я очень хотела достать мяч, но, думая о той ситуации теперь, я понимаю, что лучше бы я этого не делала. Время, которое потребовалось на восстановление после сотрясения, было самым сложным в моей жизни.

У теннисистов редко бывают подобные травмы, поэтому я о них почти ничего не знала.

Я была уверена, что через пару недель смогу вернуться на корт, но это было не так. К тому же у меня был тяжёлый посткоммоционный синдром, из-за которого я не могла пользоваться телефоном, телевизором и была крайне чувствительна к свету. Меня преследовали ужасные головные боли, и я даже не верила, что они когда-нибудь прекратятся.

Но главный кошмар начался потом, потому что я начала испытывать сильный страх, из-за которого я даже не могла выходить из дома.

Все говорили, что это из-за сотрясения мозга, но я никак не могла понять, почему я не могу вернуться в привычное состояние. Сначала я планировала восстановиться к началу сезона, но потом поняла, что это невозможно и заморозила свой рейтинг, взяв перерыв. Мне было важно восстановить своё психологическое и физическое здоровье.

Несмотря на все трудности, я рада, что провела это время со своей семьёй. Я благодарна всем за поддержку и планирую в ближайшее время вернуться в игру", - написала Дельаква на своей странице на Facebook.

Игроки в сюжете: Дельаква Кейси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке