Кеи Нишикори вышел в полуфинал турнира в Мадриде

6 мая 2016

26-летний японец Кеи Нишикори обыграл в четвертьфинале соревнований в Мадриде (Испания) 21-летнего австралийского теннисиста Ника Киргиоса в трёх партиях – 6/7(6), 7/6(1), 6/3.

Японский теннисист, идущий шестым в рейтинге ATP, за 2 часа 38 минут сделал пять эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта. 21-й в мировой классификации австралиец сделал восемнадцать подач навылет, допустил две ошибки с подачи и взял семь подач соперника. Нишикори увеличил отрыв в личных встречах игроков – 3:0.

В 1/2 финала Mutua Madrid Open японец сыграет с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и канадцем Милошем Раоничем.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Нишикори Кеи