Кеи Нишикори вышел в финал соревнований в Токио

4 октября 2014

Седьмая ракетка мира Кеи Нишикори стал финалистом турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships в Токио. 24-летний японец нанёс поражение 62-му номеру рейтинга АТР, 33-летнему немецкому теннисисту Бенджамину Беккеру - 4/6, 6/0, 7/6(2).

Беккер выиграл первый сет, однако затем Нишикори уверенно сравнял счёт в матче. Решающая партия прошла в упорной борьбе, но японец сумел добиться победы на тай-брейке. На счету Кеи восемь эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Бенджамин шесть раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 1 час 46 минут. Благодаря этому успеху японский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии со счётом 2:1.

В финале соревнований Нишикори сыграет с канадцем Милошем Раоничем, который ранее победил французского теннисиста Жиля Симона.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Нишикори Кеи