Кеи Нишикори вышел в четвёртый раунд турнира в Майами

30 марта 2015

Японский теннисист Кеи Нишикори, занимающий в мировом рейтинге пятое место, успешно преодолел барьер третьего круга на соревнованиях в Майами. 25-летний спортсмен в двух партиях со счётом 6/2, 6/2 обыграл 39-ю ракетку мира, 29-летнего серба Виктора Троицки.

Кеи смог реализовать пять из шести брейковых мячей, в то время как Троицки использовал только один брейк-пойнт из двух. В активе японца пять эйсов, против четырёх у серба. Кеи совершил три двойные ошибки. В пассиве Виктора две ошибки на подаче. Эта победа позволила японцу выйти вперёд в счёте по личным встречам с соперником - 2:1. Теннисисты провели на корте 1 час 3 минуты игрового времени.

В матче четвёртого круга соревнований Miami Open Нишикори сыграет теперь с победителем матча между поляком Ежи Яновичем и бельгийцем Давидом Гоффином.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Троицки Виктор