Кеи Нишикори: Верю, что способен побеждать на крупных соревнованиях

6 мая 2015
Новости тенниса

Японский теннисист Кеи Нишикори в преддверии старта на турнире в Мадриде рассказал о своём текущем состоянии. Напомним, в матче второго раунда соревнований Нишикори будет играть с бельгийцем Давидом Гоффином.

"Я очень рад, что победил на турнире в Барселоне и рассчитываю на успешное выступление в Мадриде. В прошлом году мне из-за травмы пришлось сняться с финального матча. Это было трудное решение, ведь я вёл в счёте. Надеюсь, в этом году такого не повторится, потому что я стал сильнее как физически, так и психологически.

В последнее время я хорошо играю на грунтовых кортах. Я всегда с огромной ответственностью подхожу к этой части сезона. В прошлом сезоне смог показать достойные результаты.

Да, сейчас Новак Джокович невероятно силён, но я верю, что способен выигрывать главные турниры. В прошлом году мне удалось дойти здесь до финала, так что я знаю, что если показываю хороший теннис, то у меня обязательно будут шансы на победу.

Что касается Рафаэля Надаля, то постепенно он возвращается на прежний уровень. Он точно не забыл о том, как надо играть на грунте. Уверен, что это будет один из самых опасных соперников на предстоящих стартах", - цитирует Нишикори итальянское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке