Кеи Нишикори в трёх сетах обыграл Марина Чилича в Токио

9 октября 2015

25-летний японский теннисист Кеи Нишикори продолжает успешное выступление на домашнем турнире АТР в Токио. В четвертьфинальном матче соревнований шестой номер мирового рейтинга встречался с четырнадцатой ракеткой мира, 27-летним хорватом Марином Чиличем.

Нишикори взял верх над соперником в трёх партиях со счётом 3/6, 7/5, 6/3, сделав два брейка и один раз упустил собственную подачу. В активе японца четыре эйса, при одной ошибке на подаче. Чилич отметился 23 подачами навылет и совершил три двойные ошибки. Матч продолжался 2 часа 11 минут. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал 6:3 в пользу японца.

В полуфинальном поединке соревнований Rakuten Japan Open Tennis Championships Кеи будет играть с победителем встречи между французом Бенуа Пэром и австралийцем Ником Киргиосом.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Чилич Марин