Кеи Нишикори: Успею восстановиться к старту Итогового чемпионата АТР

6 ноября 2015
Новости тенниса

Японский теннисист Кеи Нишикори заявил, что ему хватит времени восстановиться после травмы спины и мышц живота, из-за которых он не смог доиграть свой поединок третьего круга "Мастерса" в Париже против француза Ришара Гаске.

"После первого сета я стал испытывать болевые ощущения в области мышц живота. Это не позволяло мне нормально подавать, я не мог пробивать по мячу на все сто процентов своих возможностей. В таком состоянии играть с Ришаром невероятно сложно. Я решил сняться с игры.

Уверен, что через несколько дней всё будет в порядке. Я потом пройду ещё одно обследование, надо посмотреть, как организм ответит на лечение", - приводит слова Нишикори арабское издание Sport 360.

25-летний спортсмен гарантировал себе участие в Итоговом чемпионате АТР в Лондоне ещё до старта парижского "Мастерса". Однако его проблемы со здоровьем не могут не настораживать поклонников Нишикори.

"В этом году я провёл уже очень много матчей. Наверное, это и есть главная причина моих последних проблем. Могу сказать, что в последние пару месяцев я не чувствую себя абсолютно здоровым.

Но даже в матче с Ришаром я показывал хороший теннис. Сейчас мне надо просто восстановиться к турниру в Лондоне. Остался всего один турнир, так что необходимо приехать туда здоровым и сразиться на заключительном старте", - добавил Нишикори.

Напомним, турнир Barclays ATP World Tour Finals пройдёт на кортах лондонской арены О2 с 15 по 22 ноября.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке