Кеи Нишикори: Удивлён, что смог выполнить все свои задачи в прошлом сезоне

19 декабря 2014
Новости тенниса

Пятый номер мирового рейтинга японский теннисист Кеи Нишикори прокомментировал свои выступления в прошедшем сезоне, а также поделился планами на будущий год.

"Перед прошлым сезоном моими задачами являлось попадание в Топ-10 мирового рейтинга, а также выход в полуфинал "Шлема". Даже немного удивлён, что мне удалось выполнить обе эти задачи. Надо признать, что во второй части сезона я стал сильнее.

В преддверии US Open я тренировался всего несколько недель, ведь до этого перенёс операцию. Непосредственно перед поездкой в Нью-Йорк я даже чувствовал боль и не хотел рисковать. Однако Майкл Чанг рассказал мне одну историю из своей карьеры, когда он тоже испытывал небольшие проблемы, раздумывал о поездке на турнир, а в итоге дошёл там до полуфинала. В итоге мы приехали на Открытый чемпионат США. На самом деле Майкл заставляет меня всё больше верить в свои силы.

Что касается моих следующих целей, то теперь я хочу выиграть турнир "Большого шлема". Я прекрасно понимаю, что очень сложно не то что выиграть, а вообще дойти на "мэйджоре" до полуфинала или финала. Но я буду стараться хотя бы повторить прошлогодний успех", - приводит слова Нишикори японское издание Japan Times.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке