Кеи Нишикори сыграет с Цонга в четвёртом круге Australian Open

21 января 2012

26-я ракетка мира 22-летний японец Кеи Нишикори в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии сломил сопротивление 31-летнего француза Жюльена Беннето, занимающего в рейтинге АТР 39-е место. Матч завершился со счётом 4/6, 7/6(3), 7/6(4), 6/3.

За 3 часа 25 минут, которые продолжалась встреча, Нишикори семь раз выигрывал в геймахна подаче француза. Беннето удалось сделать шесть брейков. На счету победителя четыре эйса при таком же количестве двойных ошибок. У его соперника - семь подач навылет при трёх двойных. Отметим, что в третьей партии Нишикори сумел отыграться со счёта 2/5, перехватив инициативу в матче.

Эта победа позволила ему сравнять счёт личных встреч с французом - 1:1. В четвёртом круге он сыграет против другого представителя Франции - шестого сеяного Жо-Вилфрида Цонга, который легко обыграл Федерико Жиля из Португалии.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Нишикори Кеи