Кеи Нишикори стал участником 1/4 финала турнира в Вашингтоне

1 августа 2014

Японский теннисист Кеи Нишикори вышел в четвертьфинал соревнований в Вашингтоне, переиграв в трёх сетах словака Лукаша Лацко в третьем раунде турнира, - 6/2, 2/6, 6/3.

За время матча, продолжавшегося 1 час 29 минут, 11-й номер рейтинга АТР, 24-летний Кеи пять раз брал подачу соперника, сделал восемь эйсов и шесть двойных ошибок. В активе 26-летнего Лукаша, находящегося на 91-й строчке в мировой табели о рангах, три брейка и одна подача навылет при восьми ошибках на своей подаче. Японец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В поединке за выход в 1/2 финала Citi Open Нишикори будет противостоять французу Ришару Гаске, обыгравшему в двух партиях Тима Смычека из США.

Игроки в сюжете: Лацко Лукаш Нишикори Кеи