Кеи Нишикори стал участником 1/2 финала соревнований в Токио

3 октября 2014

Японский теннисист Кеи Нишикори нанёс поражение в двух партиях со счётом 6/4, 6/2 французу Жереми Шарди в 1/4 финала турнира в Токио и вышел в полуфинал соревнований.

Поединок продлился 1 час 25 минут. Седьмой номер рейтинга АТР, 24-летний Кеи четырежды брал подачу соперника, совершил шесть эйсов и две двойные ошибки. 27-летний Шарди, занимающий 34-ю строчку в мировой классификации, реализовал один брейк-пойнт, семь раз подавал навылет и допустил две двойные ошибки. В личных встречах игроков установилось равенство - 2:2.

В матче за выход в финал турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships Нишикори померится силами с победителем игры немца Бенджамина Беккера и американца Джека Сока.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Шарди Жереми