Кеи Нишикори стал четвертьфиналистом турнира в Барселоне

23 апреля 2015

Японский теннисист Кеи Нишикори вышел в четвертьфинал турнира АТР Barcelona Open Banc Sabadell, который проходит в данный момент в Барселоне. В поединке третьего круга соревнований пятый номер мирового рейтинга играл с 31-й ракеткой мира, 27-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо.

25-летний японец нанёс поражение своему сопернику в двух партиях со счётом 6/2, 6/1, затратив на победу 1 час 22 минуты игрового времени. В активе Кеи пять брейков, против одного у соперника. Нишикори подал навылет четыре раза и совершил три двойные ошибки. Хиральдо отметился тремя эйсами и допустил одну ошибку на подаче. Эта победа позволила Кеи увеличить преимущество в счёте по личным встречам с соперником - 7:1.

В четвертьфинальном матче Нишикори будет играть либо с уругвайцем Пабло Куэвасом, либо с испанцем Роберто Баутистой-Агутом.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Хиральдо Сантьяго