Кеи Нишикори покидает Уимблдон

7 июля 2017

Девятая ракетка мира, японский теннисист Кеи Нишикори, в третьем раунде турнира в Лондоне уступил испанцу Роберто Баутисте-Агуту, занимающему 19-е место мирового рейтинга, - 4/6, 6/7(3), 6/3, 3/6.

Спортсмены провели на корте 3 часа 20 минут, за которые Кеи подал навылет пять раз и реализовал два брейк-пойнта, допустив семь двойных ошибок. Тогда как Роберто сделал три эйса и три брейка, трижды ошибившись при подаче. Счёт личных встреч оппонентов стал 4:1 в пользу Нишикори.

За выход в четвертьфинал Уимблдона Баутиста-Агут поборется с победителем матча между Стивом Джонсоном из США и Марином Чиличем из Хорватии.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Нишикори Кеи