Кеи Нишикори: Много времени уделяю своей физической подготовке

7 сентября 2014
Новости тенниса

Японский теннисист Кеи Нишикори поделился впечатлениями от первого в карьере выхода в финал турнира "Большого шлема". Напомним, в полуфинале Открытого первенства США японец нанёс поражение лидеру мирового рейтинга сербу Новаку Джоковичу - 6/4, 1/6, 7/6(4), 6/3.

"Не могу сказать, что так уж сильно удивлён своей победой. Я готов играть с Топ-теннисистами, причём в этом году у меня это неплохо получается. В прошедшем матче я немного нервничал, но мне помогла уверенность, приобретённая в предыдущих поединках. Я играл хорошо и старался действовать агрессивно. Даже против такого серьёзного соперника пытался играть в свой теннис. Сегодня для меня всё сложилось очень удачно.

В последнее время я очень много времени уделяю физической подготовке. По ходу турниров провожу много восстановительных процедур. В межсезонье стараюсь заложить хорошую базу и уделяю этому даже больше внимания, чем теннису. Мне кажется, что это идёт мне на пользу. Я становлюсь сильнее", - цитирует Нишикори официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке