Кеи Нишикори: Матч с Кольшрайбером будет очень трудным

16 января 2016
Новости тенниса

Японский теннисист Кеи Нишикори в интервью официальному сайту Australian Open рассказал о своих ожиданиях от австралийского "мэйджора", который состоится с 18 по 31 января.

- Как Вы себя чувствуете перед началом турнира?
- Всё хорошо. Я провёл два матча в Брисбене и смог показать неплохой теннис. В течение недели я усердно тренировался, поэтому замечательно себя чувствую.

- Чего Вы ждёте от встречи с Филиппом Кольшрайбером?
- Конечно, этот вариант нельзя назвать очень простым. Филипп играет уже давно и обладает колоссальным опытом. Не знаю, почему он не попал в посев. Но да, матч будет очень трудным. Надеюсь, что мне будет так же интересно, как и болельщикам.

- Вам нравится играть в Австралии?
- Это для меня многое значит. Мне кажется, что Australian Open - это лучший турнир "Большого шлема". Здесь я ощущаю особую поддержку со стороны болельщиков, поскольку многие азиаты приезжают в Мельбурн. Замечательно чувствую себя в Австралии. Надеюсь, что однажды смогу выиграть местный "мэйджор".

- Вам было сложно привыкнуть к американской культуре, когда Вы переехали в США?
- Да, было невероятно трудно. Особенно в первые несколько лет. Я не мог ни с кем общаться. Даже на корте обычно обменивался жестами с оппонентами, судьями и тренером. Просто потому что не понимал их слов. Но через два-три года стал уверенно говорить по-английски. Конечно, местная культура очень отличается от японской, поэтому было так сложно.

- Вы собираетесь играть в миксте на Олимпиаде в Рио?
- Пока что не уверен. Если захочу, то выступлю во всех трёх разрядах. Но это всё отнимает очень много сил. Мне нужно подумать.

- С кем бы Вы хотели сыграть в паре?
- Однажды, я выступал в миксте с Кимико Дате-Крумм. Это было очень весело. Она замечательно играет на приёме, справляясь даже с мужскими подачами. Если Кимико продолжит выступления, я обращусь к ней.

- Поговорите об этом в Мельбурне?
- Пока что рано об этом думать.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико Кольшрайбер Филипп Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке