Кеи Нишикори и Ясутака Утияма выводят Японию вперёд в матче Кубка Дэвиса против Канады

1 февраля 2014

Японский дуэт Кеи Нишикори и Ясутака Утияма принёс сборной своей страны второе очко в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Канады, обыграв в четырёх партиях Фрэнка Данцевича и Даниэля Нестора, - 6/3, 7/6(3), 4/6, 6/4.

Матч продолжался 3 часа 2 минуты. За это время 24-летний Нишикори и 21-летний Утияма пять раз отнимали подачу соперников, сделали десять эйсов и 74 "виннера", допустив пять двойных и 45 невынужденных ошибок. 29-летний Данцевич и 41-летний Нестор трижды делали брейк, восемь раз подали навылет и активно выиграли 41 очко, при этом избежали двойных и допустили 32 невынужденных ошибки.

Таким образом Япония повела в матче со счётом 2:1. В третий игровой день между собой сразятся Кеи Нишикори против Фрэнка Данцевича и Го Соеда против Питера Полански.

Игроки в сюжете: Данцевич Фрэнк Нестор Даниэль Нишикори Кеи Утияма Ясутака