Кеи Нишикори: Грустно, когда политические проблемы мешают спортсменам

22 сентября 2012
Новости тенниса

Японский теннисист Кеи Нишикори в интервью агентству Reuters признался, что не собирается отказываться от участия в турнире категории "Мастерс" в Шанхае из-за политического конфликта между Японией и Китаем.

Напомним, из-за этого конфликта ряд спортсменов принял решение отказаться от участия в соревнованиях, проводимых на территории противника. В частности, одна из сильнейших игроков в настольный теннис японка Касуми Ишикава не смогла приехать на проходящий в китайском городе этап Кубка Мира из-за того, что организаторы не смогли гарантировать её безопасность.

"Касуми - моя близкая подруга, так что я очень расстроен, ведь знаю, что она любит свой вид спорта так же, как я - теннис. Моя работа заключается в том, чтобы выходить на корт. Мне очень грустно от того, что в итоге эти проблемы и споры затрагивают спорт. Надеюсь, что вся эта ситуация разрешится благополучно.

Я не хочу лезть не в своё дело, потому что я должен выходить на корт и играть. Произойти может всё, что угодно, но надеюсь, что всё обойдётся. Турнир в Шанхае всегда являлся моим любимым соревнованием в Туре", - сказал Нишикори.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке