Казахстан ведёт переговоры по покупке турнира АТР

3 февраля 2014
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов рассказал планах по покупке лицензии на право проведения в стране турнира АТР.

"У нас есть цель - приобрести лицензию на проведение международного турнира на уровне АТР "250". Где мы будем его проводить в случае положительного решения, это наше право. Это может быт любой регион Казахстана. В Астане у нас созданы все условия, есть специализированный теннисный центр, который производит впечатление на соперников, и наши теннисисты его очень любят. Но всё-таки вопрос с местом проведения будем решать позже. Есть определенные условия для проведения таких турниров, в том числе это касается и наличия определенного количества зрительских мест.

После приобретения лицензии потребуются финансы и на призовой фонд, и на расходы по проведению турнира, по проживанию игроков, на оплату некоторых приглашённых игроков. Мы будем вынуждены ведущих игроков приглашать из Топ-20, чтобы был интерес у публики. Ну и, конечно, надо, чтобы наш казахстанский зритель был готов к такому событию, чтобы мы видели полные стадионы.

В основном, владельцы таких турниров - это частные компании.  Поэтому мы ведём коммерческие переговоры. Когда будет выгодная для нас цена, когда, что немаловажно, у нас будут игроки, готовые выступить в этом турнире, уже можно будет принимать конкретное решение", - приводит слова Булата Утемуратова сайт Vesti.kz.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке