Катрина Адамс: Американским детям не хватает мотивации

2 декабря 2014
Новости тенниса

Новый президент американской ассоциации тенниса (USTA) Катрина Адамс поделилась своим мнением относительно ситуации в мужском теннисе США.

"Только потому, что у нас нет американцев-чемпионов, все сейчас говорят, что в нашем теннисе наступил кризис. Просто все испорчены эпохой Джима Курье, Андре Агасси, Пита Сампраса и Майкла Чанга. Наша нация всегда ищет крайности, а не возможности. С этим связано и то, что у молодых американцев не хватает мотивации. Также в ряде случаев наблюдается проблема в том, что родители хотят успеха для своих детей гораздо больше, чем они сами. Лично я проводила на корте по восемь-десять часов только потому, что ощущала страсть к игре. Сейчас же у детей много и других забот.

Нам надо пересмотреть наши взгляды на спорт. Университетский теннис тоже остаётся в обойме. Также нам надо привлекать к игре больше людей в возрасте. Это опора нашей организации. Может быть, нам стоит немного изменить для них правила, возводить корты меньшего размера и играть более лёгкими мячами. Это помогло бы людям старше 60 лет. Мы вполне способны сделать это. Данная категория людей обладает неподдельной страстью к теннису, но по ряду причин больше не способна играть", - цитирует Адамс американский сайт Tennis.com.

Игроки в сюжете: Адамс Катрина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке