Катовице. Вера Звонарёва уступила в двух сетах Кларе Коукаловой

8 апреля 2015

Российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Катовице (Польша), потерпев поражение в двух партиях от чешки Клары Коукаловой, - 1/6, 4/6.

За время матча, продолжавшегося 1 час 14 минут, 145-я ракетка мира, 30-летняя Звонарёва, дважды брала подачу оппонентки, сделала один эйс и три раза ошибалась на своей подаче. 33-летняя Клара, занимающая 85-е место в рейтинге WTA, реализовала шесть брейк-пойнтов и допустила четыре двойные ошибки. В личных встречах спортсменок установилось равенство - 1:1.

Таким образом, Коукалова прошла в четвертьфинал соревнований Katowice Open, где сыграет с сильнейшей в противостоянии хозяйки кортов Агнешки Радваньской и Ан-Софи Месташ из Бельгии.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Коукалова Клара