Катовице. Вера Душевина добилась победы в финале квалификации

7 апреля 2014

Российская теннисистка Вера Душевина прошла в основную сетку турнира WTA в Катовице (Польша). 27-летняя россиянка, занимающая 143-е место в мировом рейтинге, переиграла 200-ю ракетку мира, 32-летнюю итальянку Марию-Елену Камерин - 6/1, 2/6, 6/1.

Душевина выиграла первый сет, затем позволила сопернице сравнять счёт в матче, после чего уверенно добилась победы в решающей партии. На счету Веры пять эйсов и три двойные ошибки, а Мария-Елена дважды подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 55 минут. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Отметим, что Душевина в первый раз в карьере сыграет на соревнованиях в Катовице. В текущем сезоне россиянка имеет статистику по матчам 2:8 в одиночном разряде.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Камерин Мария-Елена