Катовице. Петра Квитова в двух партиях выиграла у Петры Мартич

12 апреля 2013

23-летняя чешка Петра Квитова, занимающая в мировом рейтинге восьмую строчку, в четвертьфинале турнира в Катовице (Польша), вышла в полуфинал соревнований. В матче 1/4 финала она нанесла поражение 91-й ракетке мира 22-летней хорватке Петре Мартич, выиграв со счётом 6/3, 6/2.

За 1 час 9 минут матча чешская спортсменка сделала три брейка и не отдала сопернице ни одного гейма на приёме. Обе теннисистки по три раза подали навылет и допустили по две двойные ошибки.

Квитова сравняла счёт личных встреч с Мартич - 1:1. В полуфинале она ждёт победительницу в матче между румынкой Александрой Каданцу и Шахар Пеер из Израиля.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Мартич Петра