Катовице. Лурдес Домингес-Лино одержала победу над Лорой Робсон

9 апреля 2013

Испанская теннисистка Лурдес Домингес-Лино вышла во второй круг турнира BNP Paribas Katowice Open. 32-летняя испанка, занимающая 59-ю строчку в рейтинге WTA, победила 39-ю ракетку мира, 19-летнюю британку Лору Робсон - 5/7, 7/6(7), 6/1.

Робсон выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии Домингес-Лино сумела сравнять счёт в матче. Победа в решающем сете также осталась за испанкой. На счету Лурдес два эйса и столько же двойных ошибок, а Лора восемь раз подавала навылет и одиннадцать раз ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 30 минут. Теперь испанка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде соревнований Домингес-Лино сыграет против победительницы матча между немкой Анникой Бек и польской спортсменкой Мартой Домачовской.

Игроки в сюжете: Домингес-Лино Лурдес Робсон Лора