Катовице. Агнешка Радваньска в трёх сетах уступила Ализе Корне

12 апреля 2014

Третья ракетка мира полька Агнешка Радваньска покидает турнир BNP Paribas Katowice Open. В полуфинале домашних соревнований 25-летняя представительница Польши в трёх партиях уступила 22-й ракетке мира, 24-летней француженке Ализе Корне - 6/0, 2/6, 4/6.

Спортсменки провели на корте 2 часа 9 минут. На счету Агнешки пять реализованных брейк-пойнтов и одна подача навылет, при двух двойных ошибках. В свою очередь, Ализе сделала пять брейков и семь раз ошиблась на своей подаче. Благодаря этой победе французская теннисистка сократила отставание в счёте по личным встречам с Радваньской - 1:3.

В финале турнира Корне сразится с победительницей матча между испанкой Карлой Суарес Наварро и итальянкой Камилой Джорджи.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Радваньска Агнешка