Катерина Бондаренко не смогла пробиться в финал турнира в Бад-Гаштайне

16 июля 2011

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко остановилась в шаге от выхода в финал турнира NURNBERGER Gastein Ladies-2011 в Бад-Гаштайне (Австрия). В субботу 88-я ракетка мира 24-летняя Бондаренко-младшая встречалась с 54-м номером рейтинга WTA 28-летней испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес. Катерина потерпела поражение в упорной борьбе в двух партиях со счетом 1/6, 6/7(5). Матч длился 1 час 33 минуты. Нынешний успех позволил испанке восстановить равновесие в противостоянии с испанкой – 1-1.

Таким образом, за победу на нынешних соревнованиях Мартинес-Санчес поборется с занимающей в женской табели о рангах 109-ю строчку 24-летней хозяйкой корта Патрицией Маир-Ахлейтнер. Ранее австрийка просто сокрушила 8-ю сеяную здесь россиянку Ксению Первак – 6/0, 6/0.

Лишь однажды до этого пересекались пути Марии Хосе и Патриции в официальных поединках: в 2009-м году в полуфинале турнира в Боготе (Колумбия) испанка оказалась сильнее – 7/5, 7/5.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Майр Патрисия Мартинес-Санчес Мария-Хосе Первак Ксения