Каспер Рууд: Такие таланты, как Алькараз, появляются в спорте редко. Порой трудно поверить, что он ещё тинейджер

13 сентября 2022
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Каспер Рууд высказался о том, что теперь находится в одной позиции от лидерства в рейтинге ATP. Его опережает Карлос Алькараз, выигравший очный матч в финале US Open.

"То, чего достиг Карлос, уже будучи тинейджером, производит потрясающее впечатление. Порой трудно поверить, что он ещё тинейджер, но это так. Он младше меня более чем на четыре года. Это невероятно.

По-моему, раньше я уже говорил, что такие таланты, как он, появляются в спорте редко. Сейчас есть такое ощущение. Посмотрим, как сложится его карьера, но сейчас он движется в правильном направлении.

Он оседлал волну. Для меня Карлос - лучший игрок мира на данный момент. Он это заслужил. Я счастлив, что мы сыграли друг с другом в финале, поборолись за титул и звание первой ракетки мира.

Думаю, по ходу сезона мы заслужили занять первое и второе места в рейтинге. Я очень горжусь тем, что стал №2. В каком-то смысле это хорошо, потому что мне надо подняться ещё на одну строчку. Но это точно будет тяжело (улыбается)", - сказал Рууд на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Рууд Каспер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке