Касабланка. Пабло Андухар стал победителем турнира, переиграв Альберта Рамоса

16 апреля 2012

Испанский теннисист Пабло Андухар стал победителем турнира АТР в Касабланке. В финальном матче 26-летний испанец, занимающий 58-е место в мировом рейтинге, одолел 52-ю ракетку мира, своего 24-летнего соотечественника Альберта Рамоса - 6/1, 7/6(5).

Андухар уверенно выиграл первый сет, но во второй партии при счёте 2/2 пошёл дождь и матч пришлось прервать. После возобновления игры теннисисты сражались практически на равных, пока дождь снова не внёс свои коррективы.

После того, как матч возобновился во второй раз, Рамосу удалось перевести игру на тай-брейк, однако Андухар всё же смог довести поединок до победы. На счету Пабло - 1 эйс и 6 двойных ошибок. Матч длился 1 час 46 минут "чистого" времени. Теперь Андухар ведёт в очном противостоянии с Рамосом со счётом 3:0.

Эта победа принесла Андухару его второй титул в карьере, а также позволила защитить свою прошлогоднюю победу - год назад Пабло в финале Grand Prix Hassan II переиграл итальянца Потито Стараче.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Рамос Альберт