Касабланка. Марсель Гранольерс уступил Гильермо Гарсия-Лопесу в финале соревнований

13 апреля 2014

Испанский теннисист Марсель Гранольерс, занимающий 36-е место в мировой классификации, в трёх партиях со счётом 7/5, 4/6, 3/6 уступил в финале турнира Grand Prix Hassan II в Марокко 53-й ракетке мира, своему 30-летнему соотечественнику Гильермо Гарсия-Лопесу.

Матч продолжался 2 часа 39 минут. За это время 28-летний Марсель реализовал четыре брейк-пойнта, сделал три эйса и допустил две двойные ошибки. В свою очередь, Гильермо пять раз отбирал подачу соперника, один раз подал навылет и шесть раз ошибался на своей подаче. После этого поединка счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу последнего.

Эта победа, ставшая третьей по счёту в карьере Гарсия-Лопеса на турнирах ATP, принесла ему €77.315 призовых и 250 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Гранольерс Марсель