Касабланка. Андерсон одержал волевую победу над Клижаном

13 апреля 2013

29-я ракетка мира южноафриканец Кевин Андерсон вышел в финал соревнований в Касабланке (Марокко). В полуфинале турнира 26-летний южноафриканец встречался с 32-й ракеткой мира 23-летний словаком Мартином Клижаном.

Андерсон проиграл первый сет, но смог переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт продолжавшейся 2 часа 1 минуту встречи 2/6, 6/4, 6/2 в пользу Андерсона.

На счету Кевина четыре брейка, восемь эйсов и семь ошибок на подаче. Клижан сделал три брейка, четыре подачи навылет и три двойные ошибки. Теперь Андерсон ведёт в личных встречах с Клижаном со счётом 2:1.

В финале соревнований южноафриканец сыграет с Томми Робредо из Испании, который ранее победил швейцарца Станисласа Вавринку.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Вавринка Станислас Клижан Мартин Робредо Томми