Каролина Плишкова: В Торонто у меня есть личный водитель, но я не знаю, связано ли это с моим статусом

9 августа 2017
Новости тенниса

Чешская теннисистка Каролина Плишкова поделилась своими ожиданиями в преддверии старта на турнире в Торонто, а также рассказала о своих ощущениях от выхода на первое место в рейтинге WTA.

"О том, что я стала первой ракеткой мира, узнала на отдыхе. Я не отслеживала результаты Уимблдона, а затем стала получать сообщения от друзей и моего молодого человека, что если Халеп проиграет Конте, то я поднимусь на первую позицию. Я немного следила за тем поединком, но не хотела на себя давить. Я даже не была уверена, хочется ли мне выйти на первое место таким способом.

Уимблдон не стал для меня удачным турниром. Мне бы хотелось выиграть матч и праздновать попадание на первую строчку, чем так, как произошло. Возможно, позднее я буду более счастлива, но я рада, что впервые принимаю участие в соревнованиях в качестве лидера рейтинга и надеюсь, что у меня всё получится.

Безусловно, было бы лучше, если бы у меня было больше времени привыкнуть к этому статусу. В Чехии я много общалась с журналистами и посетила множество других мероприятий, но кроме этого я успевала тренироваться и здорово, что у меня было на это время. Это мой первый турнир после "мэйджора" в Лондоне, поэтому каких-либо высоких ожиданий у меня нет. Для меня эти ощущения в новинку, и я не знаю, как буду справляться с давлением. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Поменялось ли что-то после того, как я стала первой ракеткой мира? Стало больше запросов от прессы. Старалась их распределить в своём расписании и не принимать все, ведь мне нужно больше работать на тренировках, а не общаться со СМИ. Пока всё в нормально. Я тренируюсь так же, как и раньше, с той же командой. В Торонто у меня есть личный водитель, но не знаю, потому ли это, что я лидер мировой классификации. Может, и у других спортсменок он тоже есть", - цитирует Плишкову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке