Каролина Плишкова: Слова Стрыковой о тренере меня не побеспокоили, это не моя проблема

22 октября 2017
Новости тенниса

Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу над американкой Винус Уильямс в стартовом матче Итогового чемпионата WTA.

"Чувствовала себя намного лучше, чем в прошлом сезоне. Совершенно другие ощущения. В течение всей недели я упорно тренировалась, однако понимала, что это не обязательно станет залогом успешной игры. Первый поединок на соревнованиях всегда получается нервным.

Впрочем, я комфортно чувствовала себя на корте. Мне полностью удалось реализовать задуманное. Первый брейк придал мне уверенности, хотя затем я и упустила преимущество. У меня не было поводов для волнения, хотя во второй партии был ряд эпизодов, когда я не воспользовалась своими шансами.

Когда в концовке встречи Винус сумела отыграть три матчбола, я вспомнила наш прошлогодний матч на US Open. Но счёт был 6/2, 5/2 в мою пользу, и следующей должна была подавать я.

В этом сезоне на любых турнирах я чувствовала себя увереннее, чем раньше. Только в этом году мне удалось адаптироваться к графику и особенностям соревнований. Спокойно отношусь к давлению, которое возникает из-за моего высокого места в рейтинге. Сейчас я пользуюсь полученным ранее опытом, и это здорово", - цитирует Каролину пресс-служба турнира.

Кроме того, чешка ответила на предположение о том, что она поступила некорректно по отношению к соотечественнице Барборе Стрыковой, переманив её наставника.

"Мне бы не хотелось как-то комментировать эту ситуацию. В данный момент моя основная цель - успешно выступить в Сингапуре, и именно об этом я постоянно думаю. Что касается слов Барборы - я не расстраиваюсь из-за них, ведь это не моя забота. У меня отличная команда, и в новом сезоне она будет не хуже", - добавила Плишкова.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке