Каролина Плишкова: Сейчас я чувствую очень сильную усталость

30 апреля 2018
Новости тенниса

Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу над американкой Коко Вандевеге в финале турнира в Штутгарте.

"Все наши поединки с Коко проходят по одному и тому же сценарию. В первом сете дело доходит до тай-брейка, а во второй партии всё решает один брейк. Мне очень трудно ей противостоять. В матчах с Вандевеге нужно бороться в каждом розыгрыше и быть хорошо подготовленной с точки зрения психологии. Рада, что у меня получилось выиграть в двух сетах.

В начале встречи я здорово действовала на подаче, но Коко играла активно и прекрасно провела первые несколько геймов. В определённых моментах я сыграла слишком медленно, чем соперница сумела воспользоваться и сделать брейк. 

К счастью, я довольно быстро смогла восстановить паритет. Это удалось мне сравнительно легко, и в дальнейшем на подачах Вандевеге так просто уже не было. Она не всегда действует стабильно: после великолепно проведённого гейма может подарить оппонентке несколько очков.

Вообще, я хорошо вводила мяч в игру. Только в самом конце у меня возникли проблемы. Впрочем, это неудивительно, ведь на кону стояла победа в крупном турнире и автомобиль. При счёте 5/2 я заиграла скованно, зажалась и совершила двойную ошибку. Возможно, тогда я решила, что Коко сама отдаст мне победу. Однако она продолжила играть отлично, взяла мою подачу и грамотно сыграла на своей.

Этот успех очень многое для меня значит, ведь я проделала серьёзную работу. Конечно, далеко не всегда твои усилия вознаграждаются сразу же. Было очевидно, что борьба за трофей будет тяжёлой.

В данный момент я чувствую сильную усталость. Неделя была просто потрясающей, как и весь старт грунтового сезона. Надеюсь, что смогу добиться ещё нескольких побед на этом покрытии", - приводит слова Плишковой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке