Каролина Плишкова с победы стартовала на соревнованиях в Стамбуле

15 июля 2014

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла во второй раунд турнира Istanbul Cup. 22-летняя чешка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, в первом круге соревнований нанесла поражение 153-й ракетке мира, 24-летней Чагле Буюкакчай из Турции - 6/4, 3/6, 6/0.

В стартовых двух партиях соперницы обменялись победами, после чего Плишкова уверенно взяла решающий сет. На счету Каролины шесть эйсов, а Чагла по два раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Теперь чешка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

Во втором круге турнира Плишкова сыграет с израильтянкой Шахар Пеер, которая накануне победила российскую спортсменку Елизавету Куличкову.

Игроки в сюжете: Буюкакчай Чагла Плишкова Каролина