Каролина Плишкова пробилась в финал соревнований в Дубае

20 февраля 2015

22-летняя чешская теннисистка Каролина Плишкова с огромным трудом пробилась в финал турнира WTA в Дубае (ОАЭ). В полуфинальном поединке Каролина встречалась с 24-м номером мирового рейтинга испанкой Гарбин Мугурусой.

18-я ракетка мира переиграла свою 21-летнюю соперницу в трёх партиях со счётом 6/4, 5/7, 7/5. У спортсменок было по четырнадцать брейк-пойнтов, из которых Каролина реализовала два, а Мугуруса только один. В активе чешки тринадцать эйсов, при десяти ошибках при подаче. Гарбин отметилась девятью подачами навылет, допустив шестнадцать двойных ошибок.

Спортсменки провели на корте 2 часа 53 минуты. Эта победа позволила Плишковой сравнять счёт по личным встречам с испанкой - 1:1.

Соперница Каролины по решающему поединку Dubai Duty Free Tennis Championships определится во встрече между румынкой Симоной Халеп и датчанкой Каролин Возняцки.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Плишкова Каролина