Каролина Плишкова: Пока мне не удаётся показать стабильную игру на этом турнире

3 сентября 2017
Новости тенниса

Первая ракетка мира, чешка Каролина Плишкова, прокомментировала своё выступление на US Open в рамках пресс-конференции.

- Расскажите, что у вас с рукой. Давно она вас беспокоит?
- Сейчас я чувствую себя лучше. Я прошла необходимые процедуры, посетила физиотерапевта, сделала ледяную ванну и так далее. Надеюсь, всё будет в порядке. Однако по ходу встречи мне немного зажимало предплечье.

- Только в этом матче?
- Да, только в этом.

- Как вам удалось переломить ход игры, ведь у вашей соперницы был матч-пойнт?
- Пока мне не удаётся показать стабильную игру на этом турнире. Я выполняю отличные удары, провожу хорошие розыгрыши, но в то же время чересчур много ошибаюсь.

Я хорошо начала этот матч и могла повести 2/0 с брейком. Я сделала брейк, но соперница действовала агрессивно и играла очень здорово. 

Во второй партии я подумала, что она не сможет подать на матч и мне просто нельзя выпадать из игры. В итоге, она зажалась и начала допускать ошибки, которых раньше не было. Мне удалось отыграться. Не могу сказать, что сделала нечто отличное, хороший удар я выполнила только на матч-пойнте. Третий сет выдался напряжённым. Исход поединка решили несколько розыгрышей.

- Как вам помогает опыт прошлого года?
- Вряд ли он как-то помогает, потому что мне необходимо защищать много очков. Хотя дело не только в них. Я знаю, что мне по силам хорошо выступить в Нью-Йорке. Это последний турнир "Большого шлема" в сезоне. В прошлом году я показала хороший результат и хочу его повторить. Пока мне не удаётся продемонстрировать хорошую игру, но я всё ещё в сетке, так что расстраиваться пока рано. 

Единственное, что мне помогает, - это опыт выступлений на корте Артура Эша. А вообще в этом году мне непросто даются матчи на центральных кортах.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке