Каролина Плишкова: Пока что рано говорить об Уимблдоне

26 июня 2018
Новости тенниса

Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу над россиянкой Анастасией Павлюченковой во втором раунде турнира в Истбурне.

"Начинать защиту титула всегда тяжело, однако я довольна, что провела на корте три партии и сумела добиться победы. Два предыдущих выступления здесь принесли мне много положительных эмоций. Сначала я добралась до финала, а потом завоевала трофей. Мне очень нравятся местные соревнования. По ходу поединка я приспособилась к условиям. Надеюсь, что в следующем круге сыграю лучше.

Я бы не сказала, что действовала плохо. Но оппонентка показала более качественный теннис, чем в наших предыдущих матчах. Сейчас самое главное - это уверенность. Я усердно работаю на тренировках и чувствую себя более комфортно, чем на грунтовом покрытии.

Поединок мог завершиться быстрее, если бы я не упустила свою подачу в начале второго сета. Вообще, я достаточно хорошо подавала, но иногда у меня возникали проблемы в концовках геймов. В любом случае, здорово, что я смогла победить. Уверена, что с каждым кругом буду прибавлять.

Впервые в сезоне выиграла матч на траве, поэтому ещё рано говорить об ожиданиях от Уимблдона. Мне нужно получить как можно больше игровой практики. В Бирмингеме мне попалась сильная соперница, и я проиграла. В Истбурне всё пока что идёт хорошо", - приводит слова Плишковой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке