Каролина Плишкова: Победа над Пюиг получилась не вполне заслуженной

11 марта 2017
Новости тенниса

Чешка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу над пуэрториканкой Моникой Пюиг на турнире в Индиан-Уэллсе.

"Я сыграла совсем не так, как планировала, и не смогла показать свою игру. Мне кажется, что эта победа получилась не вполне заслуженной.

Моя соперница контролировала почти весь ход матча. Единственное, что мне удавалось лучше, так это подача. Однако на задней линии у меня не получалось ничего, а вот Моника действовала очень чисто. Мне не удавалось сыграть агрессивно, потому что она сразу меня атаковала. Я ужасно чувствовала себя на корте, такого не было уже давно.

Всё, что мне оставалось, это ждать своего шанса и ошибок соперницы. Мне удалось немного подровнять свою игру, и она начала ошибаться. Третий сет я вновь начала ужасно, но, к счастью, Пюиг смогла сделать лишь один брейк.

Первые круги всегда даются нелегко, особенно для сеянных, поскольку на них оказывается большое давление. Моя соперница уже провела здесь один матч, и это ей помогло, а я только тренировалась, да ещё и при дневном свете. Вечером условия были совершенно другие. Надеюсь, мне удастся извлечь из этого урок. Но хуже, чем было, уже быть не может.

Что касается следующего матча против Ирины-Камелии Бегу, то я знаю, что она может очень сильно бить, особенно с бэкхенда. Мне нужно будет играть агрессивнее, а сегодня с этим были проблемы", - приводит слова Плишковой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке