Каролина Плишкова: Не стоит осуждать Гарсию за её отказ от участия в "Кубке Федерации"

16 февраля 2017
Новости тенниса

Чешка Каролина Плишкова прокомментировала отказ француженки Каролин Гарсии от участия в матче командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации", что привело к поражению её сборной в поединке первого круга.

"Решение об участии в этих соревнованиях всегда даются нелегко. На этот раз мне было проще, потому что матч проходил в Чехии и мне никуда не нужно было ехать. Тем не менее, мне не удалось пораньше приехать в Доху, чтобы потренироваться.

Не думаю, что стоит осуждать Гарсию за её отказ от участия в "Кубке Федерации". Иногда выступление за сборную полезно, но чаще всего эти матчи очень сложно включить в свой график, потому что все мы участвуем в большом количестве турниров и проводим много трудных поединков. Я считаю, что любое решение спортсмена является нормальным, и в нём можно найти положительные стороны.

Что касается меня, то для меня этот турнир сложился удачно, потому что я выиграла два матча, но без него подготовка к соревнованиям в Дохе была бы гораздо проще", - приводит слова Плишковой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке