Каролина Плишкова: Не рассчитывала, что мне будет легко противостоять молодой теннисистке

14 марта 2018
Новости тенниса

Чешка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу над американкой Амандой Анисимовой в Индиан-Уэллсе.

"Мне кажется, я здорово провела начало встречи, действуя агрессивно и не позволяя сопернице играть в свой теннис. Во втором сете я немного сбавила темп, а Аманда, наоборот, прибавила. Она отлично пробивала по линиям и играла глубоко, создавая мне немало проблем. Тем не менее, на тай-брейке я сыграла лучше и удержала свою подачу.

В Индиан-Уэллсе я с каждым матчем чувствую себя увереннее. Здесь у меня были весьма непростые матчи: и тай-брейки и даже трёхсетовый поединок. Но когда преодолеваешь трудности, обретаешь уверенность.

Аманде всего 16 лет. В этом возрасте все, не задумываясь, бьют по мячу и ничего не боятся. Но в будущем всё может поменяться. Сейчас она играет хорошо, я не заметила в её игре слабых мест. Я не рассчитывала, что мне будет легко противостоять такой молодой теннисистке. Она провела здесь уже несколько матчей и обрела уверенность.

Мне очень нравится в Индиан-Уэллсе. Я рада, что дошла до четвертьфинала. Теперь буду готовиться к следующей встрече и постараюсь получить удовольствие от игры", - приводит слова Плишковой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке