Каролина Плишкова: Не делаю трагедии из поражений

3 сентября 2018
Новости тенниса

Чешка Каролина Плишкова прокомментировала свой выход в 1/4 финала US Open, где ей предстоит встреча с американкой Сереной Уильямс.

"По счёту может показаться, что матч получился лёгким. Но это были далеко не самые простые полтора часа в моей жизни.

Мой план состоял в том, чтобы проводить побольше затяжных розыгрышей, почаще бить сопернице под бэкхенд, не отдавать свою подачу и атаковать при любой возможности, и это сработало. Я лучше действовала в ключевые моменты, особенно на брейк-пойнтах.

В этом году я не всегда демонстрирую хорошую игру, но всё равно неплохо выступаю на турнирах "Большого шлема". Даже если я не очень хорошо себя чувствовала или играла, я всё равно одерживала победы в сложных матчах. Для меня очень важно расслабиться и не думать о трудностях. Я стараюсь не усложнять ситуацию. 

На турнире "Большого шлема" все чувствуют давление. Даже несеяные теннисистки стараются побеждать в каждом матче. Важно помнить, что это всего лишь теннис. Я не делаю трагедию из поражений. 

Я мечтаю сыграть с Сереной на корте Артура Эша. В 2016 году мне удалось взять верх, но с тех пор мы не встречались. Хотелось бы сыграть не хуже, чем тогда", - приводит слова Плишковой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке