Каролина Плишкова: Может, дальше будет проще

7 сентября 2017
Новости тенниса

Чешская теннисистка Каролина Плишкова в интервью пресс-службе US Open прокомментировала поражение от американки Коко Вандевеге.

- Я не смогла показать свой лучший теннис, но всё равно вышла в четвертьфинал. Это неплохо, потому что не на каждом турнире удаётся так далеко пройти.

Я довольна и этим результатом. Поединок получился напряжённым - всё решили несколько очков. У меня был шанс взять первую партию, но Коко действовала очень уверенно. Далеко не всегда она играет так хорошо.

Могу выступать куда сильнее, но сегодня я не очень хорошо себя чувствовала. Конечно, против такой соперницы нельзя чувствовать себя комфортно, но я не реализовывала шансы.

- Игра Вандевеге изменилась?
- Нет, она играет всё так же. Коко придерживается одного и того же плана. Он или работает, или нет. Сегодня вот сработал.

- Почему вы не сыграли на максимуме возможностей?
- Я многого ждала от себя и понимала, что сетка довольно щадящая. Сегодня у меня были шансы, так что я сильно на себя давила. С каждым матчем я прибавляла, но иногда ты просто ничего не можешь поделать в сложном поединке.

К счастью, турнир наконец-то закончился (смеётся).

- Чему вас научил этот US Open?
- Я могу побеждать, даже если не нахожусь на пике формы. Могу отыгрывать матчболы. Да, действовала не лучшим образом, но у меня были шансы. В течение всего матча.

Давление - это что-то новое. Прежде мне не нужно было защищать очки за финал. Может, дальше будет проще.

- Вы потеряете звание первой ракетки мира.
- Мне всё равно. Ничего не изменилось. Рейтинг ничего не значит. Я была первой всего пару недель. Если бы это длилось весь сезон, было бы обидно. А так мне всё равно.

- Стабильность Вандевеге вас удивила?
- Нет. Я знакома с её стилем игры. Она сменила тренера, но в целом всё осталось как и было. Коко и сейчас или ошибается, или очень круто атакует - это её манера. Дома и стены помогают. Но нового - ничего.

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке