Каролина Плишкова: Была уверена в себе, потому что обыгрывала Павлюченкову раньше

4 сентября 2016
Новости тенниса

Каролина Плишкова, которая в третьем круге Открытого первенства США одолела россиянку Анастасию Павлюченкову, впервые в карьере пробилась в 1/8 финала на "мэйджоре". После матча чешская теннисистка поделилась своими впечатлениями.

"Вторая неделя "мэйджора" всегда была моей целью, поэтому я рада, что смогла достичь её. У меня ушло на это много времени. Но, наверно, раньше я не была готова к этому. Приятно, наконец, переступить этот рубеж, особенно на US Open, который проходит на моём любимом покрытии - харде.

На турнирах "Большого шлема" многое зависит от сетки. Жребий может свести с соперницами, с которыми ты не любишь играть. В этот раз удача улыбнулась мне. Сегодня я была уверена в себе, потому что знала, что уже обыгрывала Павлюченкову три раза. Также на уверенность повлияла и моя удачная игра в последние несколько недель. Я не боялась, что могу проиграть сегодня. Рада, что смогла справиться с давлением и впервые пройти дальше третьего раунда.

Не скажу, что чувствовала себя плохо на прошлых "мэйджорах". Просто не могла показать на корте то, что хотела. Часто была зажата или не играла в свою агрессивную игру. Без своего тенниса я не могу побеждать сильных теннисисток. Я не могу постоянно бегать и тащить мячи. А мне приходилось. Поэтому хорошо, что сегодня я выполнила свой план и сыграла агрессивно", - приводит слова Плишковой официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке