Каролин Возняцки: Решила, что ни за что не отдам победу просто так

17 января 2018
Новости тенниса

Датская теннисистка Каролин Возняцки прокомментировала свою победу над хорваткой Яной Фетт во втором раунде Australian Open. Отметим, что по ходу решающего сета датчанка уступала со счётом 1/5.

"Когда сопернице остался один гейм для победы, я понимала, что это ещё не конец. Всё же, ей требовалось выиграть ещё четыре очка, так что я постаралась как можно сильнее усложнить ей задачу. При счёте 15:40 в пользу Яны я почти выбыла из борьбы на соревнованиях. 

Она подала хорошо, но немного неточно. Можно сказать, что мне повезло. А затем в её действиях стала прослеживаться скованность. И тогда я решила: "Пусть Фетт сама добьётся победы, я не буду ей что-то дарить!" Потом счёт стал 2/5 - оппонентке по-прежнему нужно было взять четыре очка, но я стала играть агрессивно и это в итоге спасло меня.

Горжусь этой победой. Отыграться было невероятно трудно. Безусловно, это далеко не лучший мой матч, особенно его стартовые геймы. Нам пришлось играть в тяжёлых условиях, но я пыталась сохранить концентрацию. Я чуть было не вылетела с турнира, но сумела переломить ход встречи", - приводит слова Возняцки пресс-служба "мэйджора" в Мельбурне.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке