Каролин Возняцки вышла в третий раунд турнира в Дохе

13 февраля 2013

Десятая ракетка мира Каролин Возняцки вышла в третий круг турнира WTA в городе Доха (Катар). 22-летняя датчанка победила 31-ю ракетку мира, свою ровесницу из Румынии Сорану Кырстю - 7/6(7), 6/0.

В первой партии Кырстя оказывала серьёзное сопротивление, но уступила на тай-брейке. Во втором сете Возняцки прибавила в игре, и за 1 час 23 минуты одержала итоговую победу. На счету Каролин один эйс и одна двойная ошибка, в то время как Сорана дважды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе датчанка вышла вперёд в очном противостоянии с Кырстей - 3:2.

В следующем раунде соревнований Возняцки предстоит сыграть с немецкой теннисисткой Моной Бартель, которая ранее одолела свою соотечественницу Анжелик Кербер.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Кырстя Сорана