Каролин Возняцки: В Москве у меня много друзей

2 октября 2014
Новости тенниса

Датчанка Каролин Возняцки в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказала о своём отношении к московскому турниру.

- Вы уже побеждали на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". С какими ощущениям возвращаетесь в Москву?
- Конечно, выигрывая титул на турнире, автоматически возникают очень тёплые чувства к этому месту. Я всегда с радостью вспоминаю ту неделю в Москве. Очень приятно вновь сюда вернуться. У моей семьи много хороших друзей, которые живут в столице России. Будет здорово встретиться с ними и получить дополнительную поддержку.

- Что особенного в турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" и городе, на Ваш взгляд?
- Москва мощный и крупный город. А у России всегда была особая роль в истории профессионального тенниса. К тому же местные болельщики прекрасно разбираются в этом виде спорта. Мне всегда нравилось играть в крупных городах, приезжать в мировые столицы. Корты в "Олимпийском" очень быстрые, это подходит под мою манеру игры. В таких условиях важно здорово подавать. Тогда шансы на победу будут ещё больше.

- Вы прекрасно понимаете русский язык. Успели выучить новые слова?
- На самом деле я могу и говорить по-русски. Специально не учила новых слов, но буду стараться практиковать мой русский как только приеду в Москву.

- Ваш папа Петр два года назад демонстрировал на турнире "Банк Москвы Кубке Кремля" прекрасные знания русского языка, а также рассказывал про своих друзей в Москве. Чувствуете себя в России как дома?
- Да! Как я и говорила, в Москве живет много наших друзей. И я надеюсь, что с помощью их поддержки смогу ощущать себя максимально комфортно.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке